Страница обновлена 17.10.2022

Страница обновлена 17.10.2022

Приказ и положение об организации охраны здоровья обучающихся МДОУ д/с №15 "Теремок"

Разумеется, чтобы ребенок рос в хорошей среде и не имел вредных привычек, в первую очередь его нужно научить этому в семье, посредством пропаганды здорового образа жизни. И самое главное – следует помнить, что все привычки ребенок перенимает от своих родителей, поскольку он растет в их окружении. Как бы ни воспитывали детей в садике или школе, дети все равно будут забирать и повторятьпривычки своей семьи. Поэтому глупо было бы говорить ребенку о вреде продуктов быстрого приготовления, в то время как родители кроме нее ничего не едят.

Пропаганда здорового образа жизни играет самую важную роль, так как она не только прививает полезные привычки, но и позволяет заниматься воспитательным процессом.

В целом пропаганда ЗОЖ является направлением, в которое входит целый ряд мероприятий.

Презентация " Совместная работа детского сада и семьи по формированию основ здорового образа жизни"