Страница обновлена 28.12.2023

Страница обновлена 28.12.2023

В современных условиях развития общества проблема здоровья детей является как никогда актуальной. Достичь необходимого уровня интеллектуально-познавательного развития может только здоровый ребенок. В последние годы особую популярность получила нейрогимнастика— комплекс упражнений для совершенствования мозговой деятельности.

Консультация для родителей " Нейрогимнастика, как средство комплексного развития детей дошкольного возраста"

Консультация для родителей "Нейроигры с детьми дошкольного возраста"

Мастер - класс для родителей по применению нейроигр и нейропсихологческих упражнений в совместной деятельности с детьми дошкольного возраста

Игровое пособие «Бродилка по цветным тропинкам».

Цель: Совершенствование межполушарного взаимодействия у детей через развитие мелкой моторики кисти и пальцев рук.

Оборудование: доска – игровое поле с приклеенными горлышками пластиковых бутылок, 5 крышек красного цвета, 5 крышек жёлтого цвета, 5 крышек зелёного цвета, 5 крышек оранжевого цвета, 5 крышек голубого цвета, задания – схемы по размеру крышек «кулак – ладонь».

Ход игры:

Ребёнку предлагается открутить крышки на   двух дорожках определённого цвета одновременно правой и левой рукой и разложить, переворачивая их. Затем одновременно правой и левой рукой выполнить задание, расположенное внутри каждой крышки. Задания можно менять и усложнять.

Пальчиковые игры