Страница обновлена 28.01.2021

Страница обновлена 28.01.2021

Воспитание - великое дело:

Им решается участь человека .

Белинский В.Г.

Здравствуйте, дорогие гости!

Разрешите представиться:

Куранова Наталья Львовна – воспитатель нашего любимого детского сада.

Анкета:

Образование: высшее педагогическое

Квалификационная категория: первая

Педагогический стаж: 17 лет

В нашем детском саду работаю с мая 2015г.

Педагогическое кредо:" Успех ребёнка – это успех моей работы, моей жизни".

Самое главное в моей работе: уметь понять, слушать и слышать каждого ребёнка.

Профессиональные и личностные ценности:

• стремлюсь и достигаю намеченных целей,
  • знаю своё дело,
  • умею объяснить, показать, заинтересовать детей,
  • способна понимать, уважать своих детей,
  • доброжелательна по отношению к другим людям,
  • искренна и открыта для детей и родителей.

За время работы воспитателем, я ни разу не пожалела и не усомнилась в правильности выбора своей профессии. Секрет этого в том, что мне нравится в профессии абсолютно ВСЁ!!!! Причём, любовь к ней, у меня настоящая, долгая и верная.

Всё самое важное закладывается в раннем возрасте и то, чему и как мы научим малыша в детстве, станет его багажом на всю жизнь. В своей работе я всегда помню об этом и придерживаюсь правила "Не навреди!". Поэтому стараюсь подобрать ключик к каждому ребёнку. Я пытаюсь (и, к счастью, мне это неплохо удаётся), максимально разнообразить свои занятия, превращать скучные однообразные упражнения в увлекательные игры, волшебные сказки, необыкновенные прключения, доставляя этим радость и детям, и их родителям, и, конечно же, себе.

Мне важен бесценный опыт общения с детьми, обмен взглядами, мыслями и чувствами. Это делает меня лучше, умнее, мудрее, согревает моё сердце и просветляет душу. Я не работаю, я – созидаю с любовью к своей профессии и своим воспитанникам.

Я очень люблю свою профессию, потому что изо дня в день вижу результат своих усилий.

Я – нужна детям, чтобы они могли превзойти самих себя.

Я  – горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить вклад в наше будущее.

Учебный год Мероприятие Творческое название

Презентация инновационного проекта

"Из настоящего в прошлое"

Карта инновационного проекта

"Из настоящего в прошлое"

Конспект развлекательного мероприятия

«Открытие спортивной полощадки с клоуном Тимошей».
  Презентация к НОД

Выпуск газеты  «Калейдоскоп»№5

НОД для  детей старшего дошкольного возраста в рамках регионального семинара «Эффективные практики реализации ФГОС дошкольного образования. Из опыта работы педагогов Угличского муниципального района»

Выпуск газеты  «Калейдоскоп»№5