Страница обновлена 23.01.2021

Страница обновлена 23.01.2021

КУЗНЕЦОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА - учитель-логопед.

Педагогический рабочий стаж: 27 лет

Образование: высшее, Московский педагогический государственный университет им. В.И.Ленина, дефектологический факультет, 1992г.

Квалификация по диплому: учитель-логопед вспомогательной школы.

Профессиональное кредо: "Уважайте детское незнание. Нет детей и взрослых, есть люди с разным жизненным опытом". Януш Корчак.

Направления работы:

1. Коррекция устной речи по индивидуальной программе (для детей с 4 до 10 лет)
  2. Профилактика и коррекция письменной речи (для детей с 7 до 9 лет)
  3. Коррекция лексико-грамматической стороны речи (для детей с ОВЗ)

Достижения:

1. Участие в муниципальном конкурсе "Педагог-профессионал"
  2. Разработала авторскую программа "От звука к букве" – программа направлена на коррекцию фонетико-фонематического развития у детей старшего дошкольного возраста.
  3. Широко использую компьютерные логопедические программы для диагностики и коррекции речи.
  4. Разработала специфический комплекс игр, который может быть использован родителями дома и учителями на уроках с целью профилактики у детей нарушений письма и чтения.
  5. Разработала мастер-класс  для педагогов и родителей "Использование нетрадиционных приемов в логопедической работе".
  6. Регулярно обновляю логопедический стенд.
  7. Владею технологией проведения логопедического массажа.
  8. Награждена Почётной Грамотой Департамента образования Ярославской области.