Страница обновлена 27.12.2021

Страница обновлена 27.12.2021

ВЯТКИНА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА – воспитатель группы общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет"Колокольчики"

Образование: высшее педагогическое.

Педагогический стаж работы: 49 лет

Квалификационная категория: первая

Повышение квалификации:

1. 2014г. – "ФГОС ДО: использование международного опыта в разработке и реализации программ ДО" (№002448)
  2. 2015г. – "ФГОС ДО: организация игровой деятельности" (№018053)
  3. 2016г.. – вебинар "Педагогическая диагностика: особенности организации и проведения в соответствии с ФГОС ДО"

Профессиональное кредо: "Принимай детей такими, какие они есть"

Секрет моего профессионального успеха: любовь к детям, терпение, взаимопонимание с родителями.

Приоритетные направления деятельности: проектная.

Инновационная деятельность:

Проектная деятельность, создание мини-музеев: "ЗАщитники Отечества", "В гостях у сказки", совместная творческая Деятельность с родителями – организация тематических выставок: "Дары природы", "Новогодний калейдоскоп".

Обобщение и распространение собственного опыта

2015г. – в рамках МБП – презентация педагогического опыта на муниципальной августовской конференции: "Защитники Отечества";

2014г. – Открытое занятие для МО города "Святая водица";

2016г. – Открытое занятие для МО города "В гостях у сказки";

2015г. – Трансляция опыта для педагогов "Интеграция – ведущий принцип совместной деятельности педагога с детьми";

2015г. – проведение мастер-класса для педагогов города "Интеграция дошкольников в мире труда и профессий средствами наглядного моделирования".

Учебный год Мероприятие Творческое название
2011-2012 Проект  "Что в имени моем"
2013-2014

Совместный досуг для детей и родителей

в рамках проекта "Ключи успеха!"

"Поиграем вместе"

презентация досуга

Проект "Ключи успеха!"
  НОД  «Нет имени без отчества, а отчества без Отечества»
2014-2015 Консультация для педагогов  "Игра как форма развития социального потенциала детей с ОВЗ"
  Мастер-класс  «Обогащение игровой деятельности посредством использования проектной и социо-игровой технологий»

Организованная образовательная деятельность

с детьми старшего возраста

социально- коммуникативное развитие

"Открой сундучок"
  Буклет (муниципальный конкурс «Читайте книги о природе», организованный управлением образования.) "Сказка Ромашка"
  Инновационный проект «Вариативность педагогических подходов, обеспечивающих решение задач познавательного содержания в условиях требований ФГОС к профессиональным компетенциям педагогической деятельности»
  Презентация к родительскому собранию в разновозрастной группе "Светлячки" "Счастлив тот, кто счастлив дома"
  Родительское собрание   "Современные формы работы с семьей"
  Педагогическая находка в развивающей среде группы для детей с нарушением зрения «Светлячок» Дополнительный зрительный тренажер «Дом-годовик»
2015-2016 Презентация инновационного проекта "Из настоящего в прошлое"
  Карта инновационного проекта "Из настоящего в прошлое"
  Методические рекомендации «Игровые сюжеты, включенные в НОД, как условие социально-коммуникативного развития старшего дошкольника».
2016-2017 Презентация к НОД

Выпуск газеты  «Калейдоскоп»№2

НОД для  детей старшего дошкольного возраста в рамках регионального семинара «Эффективные практики реализации ФГОС дошкольного образования. Из опыта работы педагогов Угличского муниципального района»

Выпуск газеты  «Калейдоскоп»№2